02 мая 2024 г.
День Земли. . . .
День Земли.
.

22 апреля, во всем мире отмечают День Земли. В старшей и подготовительной группах компенсирующей направленности прошло мероприятие совместно с представителем Природного парка «Ергаки» Яной Филатовой. На занятии присутствовало 15 детей. Целью мероприятия было побудить детей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. В начале мероприятия дети узнали о том, какой вред планете наносит пластик и что с этим делать. Далее дети, разделившись на две команды соревновались в освобождении планеты от пластикового мусора. Очень понравилось детям творческое задание, в котором пластиковые пробки от бутылок превратились в интересных, красивых зайчиков, цыплят и рыбок.

Это мероприятие помогло детям понять, что планета Земля – наш общий дом и мы должны наводить в нем порядок.

На этой странице