Кружок «Умелые ручки»

Программа кружка «Умелые ручки»

Кружковая работа во 2 младшей группе.

Младшая группа - количество занятий в неделю 1, в месяц 4 занятия . В год проводится 36 занятий. Длительность занятия в младшей группе -15 минут.

Форма занятий - тематическая совместная деятельность педагога и ребенка в форме кружковой работы.

Цель кружка:

• формировать у детей дошкольного возраста художественно -творческих способностей через задания с использованием в работе интересной и необычно й изобразительной техники, неизвестного материала,
  • прививать интерес и любовь к изобразительному искусству как средству выражения чувств, отношений, приобщения к миру прекрасного.
  •  показать возможность использования хорошо знакомых детям бытовых предметов в качестве оригинальных художественных материалов.
  • развивать у детей творческие способности средствами нетрадиционного рисования.

1. «Красивые ягодки»
  2. «Мой любимый дождик»
  3. «Зернышки для цыплят»
  4. «Веселый мухомор»